Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » Внимание! Конкурс!
13:27
Внимание! Конкурс!

1 ноября 2018 года начинается региональный этап конкурса на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Юный правовед» на базе Международного детского центра «Артек».

Программа реализуется в рамках сотрудничества Генеральной прокуратуры Российской Федерации и МДЦ «Артек» и направлена на ознакомление детей и подростков с основными правами и свободами несовершеннолетних и молодежи, способами защиты их прав средствами прокурорского надзора и с применением судебных механизмов, а также на формирование основ знаний о деятельности прокуратуры, суда, адвокатов, о международном правосудии.

Отбор детей на участие в тематической смене осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в 2 этапа: на уровне прокуратур субъектов РФ и конкурсной комиссией на базе Академии Генеральной прокуратуры РФ.

В конкурсе могут принять участие дети – граждане РФ, которым на момент поездки в лагерь исполнится от 10 лет до 17 лет включительно, имеющие 1, 2, 3 группу здоровья.

Для участия в конкурсе родитель (законный представитель) ребенка обязан зарегистрировать его в автоматизированной информационной системе «Путевка», подтверждая в том числе согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных ребенка, а также результатов его работ.

При подаче заявки на участие в конкурсном отборе ребенок самостоятельно регистрируется в АИС «Путевка», в личном кабинете заполняет свой профиль, указывая достижения за последние три года, и подает заявку на путевку. Зачисление детей на обучение осуществляется, в частности, на основании рейтинга достижений, определенных АИС «Путевка», поэтому регистрация в указанной информационной системе является обязательной.

Участник конкурса помимо документов, перечень которых установлен Положением о конкурсе, обязан представить эссе «Твори закон на благо общества».

Критерии оценки документов и эссе участников определены Положением .

Прием  документов на участие  в региональном этапе  конкурса  «Юный правовед» осуществляется с 1 по 30 ноября 2018 года.

Второй этап конкурса проводится Генеральной прокуратурой Российской Федерации с 10.12.2018.

Контакты для связи: прокуратура Саратовской области, 410002, ул.  им.  Е.Ф. Григорьева, 33/39, г. Саратов, тел. 8(8452)49-66-87 – Щёголь Борис Вячеславович.

Просмотров: 313 | Добавил: uchitel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: