Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2018 » Ноябрь » 26

Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности

На сайте Единого урока по безопасности в сети «Интернет» стартовала Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности.

Контрольная работа пройдет с 8 октября по 17 декабря 2018 года.

На сайте обучающиеся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций в возрасте с 7 до 19 лет могут пройти тестирование, разделенное для трех возрастных категорий: младшая группа (6-11 лет), средняя (12-16 лет) и старшая (17-19 лет).

В каждом тесте представлены 20 вопросов, разработанные с учетом возрастной группы и включающие основные аспекты информационной безопасности: информационные, потребительские, технические и коммуникативные аспекты информационной безопасности.

В конце теста обучающийся может узнать сразу результаты своего тестирования, а также получить бесплатный электронный документ об успешном прохождении контрольной работы и ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: uchitel | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

Что такое "Урок Цифры" и как его провести в вашей школе.

«Урок цифры» пройдет в регионе и во всех школах страны с 3 по 9 декабря 2018 г. одновременно.

Во время акции школьники с 1 по 11 класс смогут в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий.

Наш регион подключился к акции «Урок цифры», которая стартует по всей России с 3 по 9 декабря 2018 г. уроки пройдут в каждой школе страны для учащихся с 1 по 11 класс. Акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Уроки в дальнейшем планируется проводить раз в месяц с февраля ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: uchitel | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

С целью приобщения молодежи к избирательному процессу и повышения правовой культуры молодых и будущих избирателей, а также для формирования кадрового резерва для системы избирательных комиссий, Молодежная избирательная комиссия Саратовской области при содействии избирательной комиссии Саратовской области проводит выборы в Молодежный парламент.

Подготовку и проведение выборов осуществляют Молодежная избирательная комиссия Саратовской области, территориальные молодежные избирательные комиссии и временные молодежные избирательные комиссии, образованные при образовательных организациях высшего образования.

Для проведения выборов на территории Саратовской области образуются 47 одномандатных избирательных округов (38 муниципальных районов, 6 районов города Саратова, 3 ЗАТО) и 8 одномандатных избирательных округов на территории высших учебных заведений, расположенных ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: uchitel | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)