Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2020 » Июль » 13

23 июня 2020 года Саратовской областной Думой принят закон Саратовской области «О патриотическом воспитании в Саратовской области». Он разработан в целях осуществления системной и целенаправленной работы в сфере патриотического воспитания граждан в Саратовской области, позволяет комплексно осуществлять мероприятия по реализации основных направлений деятельности в области патриотического воспитания граждан. В частности, проект определяет систему патриотического воспитания в регионе, направления деятельности и меры господдержки, госрегулирование, участие общественных объединений и некоммерческих организаций, финансовое и материально-техническое обеспечение.

Предусмотрены прин ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: uchitel | Дата: 13.07.2020 | Комментарии (0)

Рекомендации при купании на водоеме

Период отпусков и отдыха, связанного с водоемами, продолжается. Независимо от вида водоёма, будь то море, река, озеро или пруд каждый человек должен знать и неукоснительно соблюдать правила поведения и меры безопасности на воде.

Купаться лучше утром или вечером, когда солнце греет, но нет опасности перегрева. Температура воды должна быть не ниже 18-19 градусов, температура воздуха +20 +25 градусов.

Продолжительность купания зависит от температуры воздуха и воды, от влажности воздуха и силы ветра. Наиболее благоприятные условия купания - ясная безветренная погода, температура воздуха +25 и более градусов.

При длительном пребывании человека в воде и при переохлаждении могут возникнуть судороги. Чаще всего судороги охватывают икроножные мышцы. В этой ситуации нужно сделать глубокий вдох, погрузиться вертикально в воду с головой, выпрямить ноги, осуществ ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: uchitel | Дата: 13.07.2020 | Комментарии (0)