Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2018 » Октябрь » 29

18 октября 2018 года в Саратовской области состоялся I этап региональных проверочных работ, в котором приняли участие более 22 тысяч обучающихся 9-х классов образовательных организаций Саратовской области. Обработка материалов региональных проверочных работ будет осуществляться в дни осенних каникул с 29 октября по 1 ноября 2018 года. Результаты участников будут направлены РЦОКО в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, 8 ноября 2018 года.

Просмотров: 322 | Добавил: uchitel | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

Федеральный институт педагогических измерений опубликовал комментарии к открытым направлениям тем итогового сочинения на 2018/19 учебный год.
Итоговое сочинение в выпускных классах введено с 2014/15 учебного года во исполнение поручения Президента Российской Федерации с целью выявления у обучающихся умения мыслить, анализировать и доказывать свою позицию с опорой на самостоятельно выбранные произведения отечественной и мировой литературы.
Итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения. Итоговое сочинение по желанию могут писать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы.
Пять открытых направлений тем итогового сочинения на 2018/19 учебный год:
1. Отцы и дети
Данное направление обращено к вечной проблеме человеческого бытия, связанной с неизбежностью смены ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: uchitel | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)