Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2015 » Май » 5 » Третья глобальная неделя Безопасности дорожного движения ООН
22:00
Третья глобальная неделя Безопасности дорожного движения ООН
С 4 по 10 мая 2015 года пройдёт Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения». Её главной темой станет безопасность детей на дороге.

          Неделя должна обратить внимание на острую необходимость лучшей защиты детей и инициировать мероприятия для осуществления мер, необходимых для этого.

    Кампания  (#СпаситеДетскиеЖизни) #SaveKidsLives призвана подчеркнуть тяжёлое положение детей на дорогах мира.

    Центральное место в кампании #СпаситеДетскиеЖизни занимает Детская декларация, представленная в ноябре 2014 года. Ключевым событием Недели станет подписание Детской декларации по безопасности дорожного движения, которая была разработана при участии детей со всего мира. Дети высказали свои мысли и страхи, касающиеся участия в дорожном движении, рассказали, что они чувствуют, когда едут в школу или идут пешком. Они сказали, чего им не хватает, чтобы чувствовать себя в безопасности на дороге. Ознакомиться с Детской декларацией и, в случае согласия c ее положениями, подписать ее можно на сайте www.savekidslives2015.org  либо на сайте газеты «Добрая Дорога Детства». Подпись под Детской декларацией выражает солидарность с основными идеями движения «Спасите Детские Жизни».

   В рамках  Недели  в нашей школе  будут проведены  классные часы по безопасности дорожного движения, тематическая линейка «Зеленый цвет – цвет жизни», выставка рисунков «Безопасная дорога».

Просмотров: 468 | Добавил: uchitel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: