Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2017 » Ноябрь » 26 » Прошел Географический диктант
18:35
Прошел Географический диктант

   Сегодня, 26 ноября, в 12:00 по местному времени в МОУ "СОШ п. Бурасы" состоялся третий Географический диктант. В написании диктанта приняли участие учащиеся 8-9 классов и учитель географии.
   В этом году географические знания проверяет не только вся Россия, но и многие зарубежные страны. Акция проходит в 26 государствах. Кроме того, если в прошлом году Диктант писали на 1 464 площадках, то в 2017-м их стало более 2 300!
   Лидером по количеству пунктов проведения образовательной акции среди иностранных государств стал Китай, где Диктант прошёл сразу в 10 городах. 
    В России лидером по количеству площадок стала Республика Саха (Якутия), где Диктант прошёл в 308 организациях.
    Одной из самых необычных площадок акции стало научно-исследовательское судно "Академик Фёдоров".
     Для тех, кто не смог прийти на площадки, организован диктант онлайн на сайте dictant.rgo.ru. Он стартовал 26 ноября в 14:00 по московскому времени и продлится до 14:00 30 ноября 2017 года по московскому времени.

Главная площадка Диктанта
Центральной площадкой проведения Диктанта стало Главное здание МГУ имени М.В. Ломоносова. 

Задания
   За 45 минут нужно было ответить на 30 вопросов, которые транслировались на экране и сопровождались иллюстрациями. 
   Вопросы были разделены на три блока: определение географических понятий и терминов по их описанию; определение географических объектов на карте и умение применять знания на практике; определение географических объектов по фрагменту литературного произведения.

Высшая оценка, которую можно получить за диктант, – 100 баллов.
    "Наша страна невероятно интересная, любопытная и красивая. И мы в РГО делаем все для того, чтобы о ней узнало как можно больше людей", – отметил Президент РГО Сергей Шойгу.

Как узнать свой результат?
   Узнать свой личный результат участники Диктанта, выполнявшие его очно, смогут после 25 декабря на сайте dictant.rgo.ru по уникальному идентификационному номеру, полученному на площадках.
    Те, кто проходил Диктант онлайн, увидят результат сразу после ответов на вопросы.
  По итогам проведения акции будет подготовлен аналитический отчет с оценкой уровня географической грамотности населения России в целом и его отдельных возрастных групп, результатов проведения Диктанта в субъектах Российской Федерации и за рубежом.
  Напомним, первый Всероссийский географический Диктант состоялся по инициативе Председателя Попечительского Совета Русского географического общества, Президента России Владимира Путина 1 ноября 2015 года на 210 региональных площадках во всех субъектах Российской Федерации. В акции приняли участие более 70 тысяч человек.
    В 2016 году общее количество участников акции увеличилось по сравнению с 2015 годом в 2,6 раза и составило 187 187 человек. Из них 92 240 человек написали Диктант очно на 1464 площадках и 94 947 проверили свои знания через сайт.

Просмотров: 371 | Добавил: uchitel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0