Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2018 » Декабрь » 24 » РПР
18:34
РПР

В рамках подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Саратовской области 20 декабря состоялся 2 этап региональной проверочной работы по математике для обучающихся 9 классов.

 

Региональный проверочные работы направлены на определение уровня освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования по учебному предмету «Математика» в соответствии с ФГОС основного общего образования.

 

В региональной проверочной работе по математике приняли участие более 20 тысяч человек.

2 этапа РПР прошел в общеобразовательных организациях, в которых обучаются учащиеся. Школьники выполняли проверочную работу с использованием контрольных измерительных материалов. Продолжительность выполнения заданий составила 90 минут.

«Для проведения 2 этапа РПР привлекались координаторы учреждения, организаторы, дежурные на этаже, технические специалисты, общественные наблюдатели. Контроль за соблюдением порядка проведения 2 этапа РПР осуществляли представители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования.

Работы обучающихся будут оцениваться по первичным баллам с последующим переводом в отметки по пятибалльной шкале. Учреждение может принять решение о выставлении в классный журнал по желанию обучающихся положительных отметок. Обработка результатов материалов РПР будет осуществляться Региональным центром оценки качества образования - с 21 по 28 декабря. Результаты участников будут направлены в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, 29 декабря», - поделилась профильный министр Ирина Седова.

Просмотров: 277 | Добавил: uchitel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: