Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2016 » Февраль » 12 » Губернаторская стипендия 2016!
21:25
Губернаторская стипендия 2016!

Сумма губернаторской стипендии в 2016 году и права на получение выплаты

Любую талантливую молодежь необходимо тем или иным образом поддерживать. Независимо от того, проживает ли этот школьник или студент в Москве, Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге или в любом другом городе, он обязан получать меры поощрения государством за победы на региональных, всероссийских, международных олимпиадах, конкурсах, соревнованиях и просто за отличное обучение. 

Губернаторская стипендия – одна из важнейших мер, которую предпринимают регионы для того, чтобы препятствовать «утечке мозгов», явлению, когда одаренная молодежь стремится выехать из родного региона в поисках лучших условий проживания и обучения. Она назначается исключительно губернатором того или иного территориального субъекта РФ и поэтому условия ее получения, а также размер могут существенно отличаться. Более того, губернаторская стипендия не является обязательной мерой поощрения, поэтому ее наличие в том или ином регионе зависит только от воли местных властей.

Данная форма поощрения в 2016 году, как и раньше, положена школьникам и студентам, которые выполняют определенные требования для ее получения. Критерии по различным регионам могут отличаться, но при этом в большинстве случаев есть и определенные сходства. Таким образом, для того чтобы претендовать на поощрение от региональных властей, получатели должны:

1.     Проходить обучение на очной форме в школе или в университете.

2.     Учиться на «хорошо» и «отлично»

3.     Иметь какие-либо достижения в научно-исследовательской деятельности, статьи во всевозможных научных журналах или победы на каких-либо конкурсах, олимпиадах или соревнованиях.

Данные требования, по сути, являются базовыми для подавляющего большинства регионов, которые предлагают такой вид поощрения, как губернаторская стипендия. Отличия же могут быть и не слишком существенными, хотя в большинстве областей, краев, автономных республик РФ есть свои условия для получения. 

Губернаторская стипендия – необходимая мера, которая позволяет не только помочь талантливой молодежи, но и показать ее нужность для региона в целом. Именно поэтому многие территориальные субъекты нашей страны стремятся назначать подобные выплаты для того, чтобы удерживать успешных в учебе школьников и студентов в городе своего рождения и проживания, стимулировать их поступать в местные учебные заведения и устраиваться на работу в учреждениях родного края. И стипендия достаточно успешно справляется со своей ролью, за счет чего все больше одаренных школьников и студентов стремятся остаться дома и работать на благо родного города.

 

Просмотров: 526 | Добавил: uchitel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: