Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2016 » Октябрь » 30 » Единый урок безопасности в сети Интернет
20:53
Единый урок безопасности в сети Интернет

В соответствии с решением парламентского слушания Совета Федерации от 12 марта 2014 года во всех школах Российской Федерации 

в МОУ "СОШ п. Бурасы" с 27 по 30 октября 2016 был проведен цикл мероприятий по теме "Единый урок по безопасности в сети Интернет"

Мероприятия Единого урока:

  • Сетевая международная конференция по формированию цифрового детского пространства «Сетевичок»

В ходе конференции освещены следующие темы:

  1. Формирование информационной образовательной сети и детского цифрового образования
  2. Информатизация и сетевая безопасность ОУ
  3. Законодательное пространство цифрового детства
  4. Сетевая безопасность домохозяйств и повышение цифровой культуры родителей
  5. Позитивный контент
  6. Единый урок безопасности в сети «Интернет» и другие мероприятия и программы, направленные на развитие информатизации общества и молодежи в особенности

К участию в качестве докладчиков приглашены представители отраслевых министерств стран СНГ, российских федеральных органов власти, российской IT-отрасли и образовательных организаций.

В рамках мероприятия пройдут видео лекции, конкурс методических разработок, исследования, интерактивная выставка. Образовательные мероприятия будут проходить во время трех месяцев учебного года в дистанционном формате, что предоставит возможность всем заинтересованным лицам пройти обучение в свободное время, а также на практике использовать приобретённые навыки и знания.

Кроме этого, заинтересованные организации, органы управления образования и другие отраслевые ведомства субъектов примут участие в конференции – своим опытом они поделятся путем проведения вебинаров, публикаций текстовых докладов и добавлением своих материалов в библиотеку конференции.

Конференция пройдет на сайте http://Единыйурок.рф/

  • Беседы с учащимися по вопросу безопасности в сети "Интернет"
  • Просмотр мультфильмов

Учащимся младших классов  продемонстрировались следующие мультфильмы, которые помогут ребенку познакомится с темой «Кибербезопасность» в наиболее доступном ему виде.

Некоммерческим партнёрством «Лига безопасного интернета» был осуществлен перевод на русский язык словенского мультсериала «SheepLive»:

      

       

      

Просмотров: 396 | Добавил: uchitel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0