Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2019 » Февраль » 15

ОГИБДД МО МВД Росси «Базарно-Карабулакский» Саратовской области обращает внимание детей, родителей, общественности на вопросы безопасности пешеходов и других участников дорожного движения.

Как показывает анализ дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов за 2018 год, а также за истекший период 2019 года несовершеннолетние зачастую пренебрегают использованием световозвращающих элементов, в том числе в темное время суток. Анализ аварийности по времени суток показал, что чаще ДТП с участием детей-пешеходов происходят с 16.00. до 20.00.

На территории Саратовской области произошло 10 ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов в возрасте до 16 лет, из которых 3 ДТП - в темное время суток либо в сумерки, и только в одном случае ребенок был оснащен световозвращающими элементами.

Прививать детям культуру собственной безопасности необходимо с раннего детства - только так можно защитить ребенка от несчастий на дорогах, воспитать ответственн ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: uchitel | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

Наиболее остро стоит вопрос о дорожном травматизме с участием детей пассажиров.За 2018 год на территории Саратовской области зарегистрировано 174 ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров, что констатирует рост на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в которых 207 детей были травмированы и 7 детей- пассажиров получили травмы несовместимые с жизнью. Основным видом ДТП, в которых страдают дети, является - столкновение (120 ДТП). Пострадавшие в ДТП дети, перевозились с нарушениями правил перевозки в автотранспортных средствах.

ОГИБДД МО МВД России "Базарно - Карабулакский" настойчиво напоминает: - "Уважаемые водители! Используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности при перевозке детей!". 

Просмотров: 252 | Добавил: uchitel | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)