Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2018 » Декабрь » 04

Главное управление МЧС России по Саратовской области напоминает правила безопасного поведения на льду.

Критерии прочного льда

Прозрачный лед с зеленоватым или синеватым оттенком.
На открытом бесснежном пространстве лед всегда толще.
Критерии тонкого льда
Цвет льда молочно-мутный, серый лед, обычно ноздреватый и пористый. Такой лед обрушивается без предупреждающего потрескивания.
Лед, покрытый снегом (снег, выпавший на только что образовавшийся лед, помимо того, что маскирует полыньи, замедляет рост ледяного покрова).

Лед более тонок на течении, особенно быстром, на глубоких и открытых для ветра местах; над тенистым и торфяным дном; у болотистых берегов; в местах выхода подводных ключей; под мостами; в узких протоках; вблизи мест сброса в водоемы теплых и горячих вод промышленных и коммунальных предприятий.
Лед в нижнем бьефе п ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: uchitel | Дата: 04.12.2018 | Комментарии (0)

В основном наезд на пешеходов случается в темное время суток, на неосве­щенных участках дороги, так как водитель не может увидеть человека вышедшего на дорогу. В настоящее время очень велик ассортимент таких товаров, как фликеры (наклейки, брелки), нарукавные повязки и даже одежда с уже вшитыми светоотражающими элементами. Поэтому, для того чтобы избежать аварийности и обезопа­сить свою жизнь пешеходу необходимо приобрести световозвращающие элементы. Дети- это особая категория пешеходов, для которых световозвращающие элементы должны присутствовать на одежде, рюкзаке, сумке и других предметах. 
Отделение ГИБДД МО МВД России «Базарно-Карабулакский» Саратовской области убедительно просит не подвергать опасности себя и своих близких, а на­стоятельно рекомендует использовать световозвращающие элементы в темное вре­мя суток.

Просмотров: 232 | Добавил: uchitel | Дата: 04.12.2018 | Комментарии (0)